Необходимые ингредиенты:
Разогрейте духовку до 190 C. Смажьте форму для запекания с толстыми стенками сливочным маслом. Положите шпинат в дуршлаг и помойте пробланшируйте в кипящей воде 5 минут.
Разбейте яйца в миску кухонного комбайна, влейте молоко, добавьте горчицу и 1 ч. ложку соли. Срежьте с хлеба корки и нарежьте кубиками, добавьте в миску кухонного комбайна. Измельчите все продукты до получения однородной массы. Затем в смесь натрите три четверти сыра и перемешайте.
Отожмите шпинат от лишней влаги, смешайте с оставшимся тертым сыром, затем переложите шпинат в миску с хлебным фаршем и перемешайте.
Выложите всю смесь в блюдо для запекания, сверху в массу вложите помидорки черри и выпекайте в течение 30-35 минут, пока тесто не поднимется и не появится и золотая корочка.
Приятного аппетита!